Традиционное заседание ученого совета прошло в РНИМУ им. Н.И. Пирогова 31 августа.

01.09.2020

На заседании прошло голосование за присуждение ученых званий сотрудникам и за новые назначения на ряд позиций в Университете.

Во время традиционной торжественной части прошло награждение сотрудников и преподавателей РНИМУ им. Н.И. Пирогова государственными наградами и благодарственными грамотами.

Ректор, С.А. Лукьянов, выступил с докладом о текущей ситуации, а также обозначил траектории дальнейшего развития Университета.

Ответственный секретарь приемной комиссии Былова Н.А. доложила о предварительных результатах приемной кампании.

В этом году университет примет около двух тысяч первокурсников на такие факультеты как лечебное дело, педиатрия, стоматология, медицинская биохимия, биофизика, медицинская кибернетика, фармация и клиническая психология и около 900 клинических ординаторов различных специальностей.


Вернуться к списку
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерства Здравоохранения Российской Федерации.


Ничто так не отличает человека от животных, как очки.
Гарри У. Смитс

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.
Г. Гельмгольц

Очи — врата солнца.
Пифагор

Всякий успех медицины в целом отражается на успехах офтальмологии, и каждый успех последней отражается на успехах медицины в целом.
В. П. Филатов