Заседание кафедры офтальмологии ФДПО

02.10.2023

29 сентября прошло очередное собрание кафедры офтальмологии ФДПО, первое в этом учебном году.

Сотрудники кафедры тепло поздравили зав. кафедрой И.Б. Медведева с получением ученого звания профессора, Д.Ф. Покровского - с присвоением ученой степени доктора медицинских наук, а Н.Н. Дергачёву с получением ученой степени кандидата медицинских наук и окончанием магистратуры ВШЭ.

И.Б. Медведев рассказал о формировании в Университете Института непрерывного медицинского образования, в структуру которого теперь будет входить наша кафедра, о новых программах магистратуры в 2023 г., в том числе клеточной и генной терапии, медицинской нейротехнологии.

Д.Ф. Покровский отчитался о выполнения учебно-производственного плана кафедры на момент начала 2 полугодия, подчеркнув, что за это время кафедра сделала значительный шаг вперед, начав преподавание на 2-х циклах с использованием технологии Wetlab: по лазерной рефракционной хирургии и интравитреальным инъекциям анти-VEGF препаратов.

Галерея

Вернуться к списку
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерства Здравоохранения Российской Федерации.

17-19 июня 2024

Ничто так не отличает человека от животных, как очки.
Гарри У. Смитс

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.
Г. Гельмгольц

Очи — врата солнца.
Пифагор

Всякий успех медицины в целом отражается на успехах офтальмологии, и каждый успех последней отражается на успехах медицины в целом.
В. П. Филатов