16 марта 2016 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры офтальмологии ФДПО

18.03.2016

16 марта 2016 года состоялось очередное заседание студенческого научного кружка кафедры офтальмологии ФДПО.

Собрание открыла руководитель кружка ассистент кафедры, к.м.н. Туманова Ольга Владимировна.

Кармокова А.Г. выступила с докладом на тему "Окклюзия ЦАС, Тромбоз ЦВС", в котором рассказала о симптомах, методах диагностики и лечения этих патологических состояний.

Руководитель кружка Туманова Ольга Владимировна подготовила разбор клинического случая пациента с тромбозом ЦВС с демонстрацией снимков ОСТ, полученными до и после проведённого лечения. Помимо ежемесячных заседаний и практических занятий организовано посещение операционной, ведётся подготовка докладов для студенческой научной конференции.

Следующее заседание СНК кафедры офтальмологии ФДПО запланировано на 27.04.2016.

Получить более подробную информацию, задать интересующие Вас вопросы, ознакомиться с докладами, представленными ранее, Вы можете в нашей группе в ВКонтакте:


Вернуться к списку
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерства Здравоохранения Российской Федерации.


Ничто так не отличает человека от животных, как очки.
Гарри У. Смитс

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.
Г. Гельмгольц

Очи — врата солнца.
Пифагор

Всякий успех медицины в целом отражается на успехах офтальмологии, и каждый успех последней отражается на успехах медицины в целом.
В. П. Филатов