26-28 прошла 10-я Международная конференция КХЛ по спортивной медицине

29.04.2023

Команда руководителей и экспертов центра спортивной медицины приняли участие в 10-й Международной научно-практической конференции по спортивной медицине им. А.В.Зимина.

26-28 апреля в Минске состоялась юбилейная, десятая по счету конференция по спортивной медицине, организованная Континентальной хоккейной лигой.

Огромный вклад в организацию размещения, питания, интересную программу мероприятия внесли руководитель медицинской службы КХЛ Хаджиев Асхаб Халимбегович и наш коллега - гуру Загородный Геннадий Михайлович.

Минск - это город где Швейцария «отдыхает». Чистота поражает сразу при выезде из аэропорта по дороге в город. Травка подстрижена, леса вычищены, поля засеяны. Чистота как в операционном блоке.

При пешей прогулке аккуратность и чистота города на улице была ещё раз подтверждена, мы сделали несколько фотографий:

дворец спорта

велотрек

академия футбола

дом футбола и федерация хоккея,

Все вместе, как в былые времена СССР.

Сама конференция прошла в уникальном месте: Национальном Олимпийском Комитете (НОК), где на Чемпионате мира по хоккею в 2014 году проходили все мероприятия.

НОК

Отель Олимп.

Конференцию торжественно открыли: профессор Медведев Игорь Борисович, Хаджиев Асхаб Халимбегович и Загородный Геннадий Михайлович.

Прозвучали интереснейшие доклады по спортивному питанию от Гавриловой Елены Анатольевны из Санкт- Петербурга, в том числе из Германии выступили коллеги с частыми вопросами для нас по травматологии и реабилитации, озвучены «острые углы» в фармакологии и многое другое.

От «Международного центра охраны здоровья» было представлено два доклада. Первый доклад «Клеточные технологии в реабилитации спортсменов» представили Г.М.Загородный и Н.И.Медведева. Второй доклад «Профилактика сотрясений головного мозга у спортсменов» представили Б.А.Тарасов и И.Б.Медведев. В докладах были использованы как собственные наработки авторов, так и данные российских и международных исследований.

Спасибо организаторам за радушный приём и Храни Господь Вашу землю и президента Белоруссии.

Вернуться к списку
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерства Здравоохранения Российской Федерации.

17-19 июня 2024

Ничто так не отличает человека от животных, как очки.
Гарри У. Смитс

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.
Г. Гельмгольц

Очи — врата солнца.
Пифагор

Всякий успех медицины в целом отражается на успехах офтальмологии, и каждый успех последней отражается на успехах медицины в целом.
В. П. Филатов