Чем больше науки, тем умнее руки

02.03.2023

1 марта успешно состоялась защита докторской диссертации доцента кафедры Покровского Дмитрия Фёдоровича.

Не секрет, что технологии развиваются по спирали, так в1988 году RK выполняли на одном глазу, затем плавно перешли на одномоментное выполнение RK. После чего последовал и LASIK на оба глаза и это тоже уже не вызывает волнений и беспокойства у хирургов.

Затем с 2000 года факоэмульсификация стала безопасной и стандартной технологией.

Всё достаточно логично подошло к теме диссертации: "Научное обоснование и комплексная оценка эффективности методики проведения немедленной последовательной двусторонней хирургии катаракты у пациентов зрительно - напряженного труда"

В целом же Дмитрия Фёдоровича можно охарактеризовать как скромного, грамотного хирурга - виртуоза, очень трудолюбивого и целеустремлённого исследователя, который на высоком профессиональном уровне и ответственно относится к работе и поручениям старших товарищей.

Ещё раз поздравляем Дмитрия Фёдоровича с защитой докторской диссертации и желаем новых творческих успехов.


Вернуться к списку
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерства Здравоохранения Российской Федерации.


Ничто так не отличает человека от животных, как очки.
Гарри У. Смитс

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.
Г. Гельмгольц

Очи — врата солнца.
Пифагор

Всякий успех медицины в целом отражается на успехах офтальмологии, и каждый успех последней отражается на успехах медицины в целом.
В. П. Филатов