Государственная итоговая аттестация ординаторов второго года обучения

29.06.2023

21-28 июня прошла Государственная итоговая аттестация ординаторов 2 года обучения.

Процесс государственной итоговой аттестации проходил в несколько этапов. Экзаменационные мероприятия включают в себя теоретическую часть - в стенах ВУЗа, и практическую – в стенах медучреждений, являющихся клинической базой медицинского ВУЗа.

Не обошлось без волнений. Все ординаторы понимали, что это последний рубеж перед получением диплома и самостоятельной работой уже в качестве врача-офтальмолога. Кто-то не мог накануне уснуть, кто-то перед тем, как зайти в аудиторию перечитывал конспекты и лекции В итоге, все прошло замечательно. С поставленными задачами молодые врачи успешно справились.

Экзаменаторы, в число которых входили профессор Евграфов В.Ю., профессор Егоров А.Е., зав. офтальмологическим отделением ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова г. Москвы Финк Е.К. и другие преподаватели отметили высокий уровень подготовки ординаторов нашей кафедры.

Вернуться к списку
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерства Здравоохранения Российской Федерации.

17-19 июня 2024

Ничто так не отличает человека от животных, как очки.
Гарри У. Смитс

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.
Г. Гельмгольц

Очи — врата солнца.
Пифагор

Всякий успех медицины в целом отражается на успехах офтальмологии, и каждый успех последней отражается на успехах медицины в целом.
В. П. Филатов