Итоги 17.11-18.11.2022 Челябинск

22.11.2022

День 1.

17.11.2022 - научно-практическая конференция, посвящённая дню офтальмолога. В рамках мероприятия были представлены 40 докладов от участников из разных городов России в он-Лайн и Офф-Лайн формате. Староста нашего СНК- Гусаков Михаил занял первое место с докладом, посвящённым лечению пациентов с кератоконусом, представив присутствовавшим результаты своего исследования.

ДЕНЬ 2

18.11.22 прошёл VI всероссийский учебно-методический конкурс "Топографическая анатомия и хирургия органа зрения". В организации конкурса принимали участие ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России и ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.

В конкурсе сразились 6 команд из ведущих ВУЗов России. «EyeKnow» – РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Капитан- Гусаков Михаил, Мишанина Вера, Шалиева София, Самодурова Елизавета, Светличная Светлана). ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера (Пермь) представляла команда «Глаза Пармы». ЮУГМУ (Челябинск) представляли две команды: «Сглаз» и «Сердце хирурга», Первый МГМУ им. И.М. Сеченова (Москва) - команда «Sechenov’s Eye». От СибГМУ (Томск) выступала команда «Ясновидящие».

На протяжении 4 часов студенты боролись, демонстрируя свои знания в разных областях офтальмологии, хирургии и топографической анатомии органа зрения.

Команда кафедр анатомии и оперативной хирургии и глазных болезней «Сердце хирурга» (Челябинск), оторвавшись от команды РНИМУ им. Н.И. Пирогова всего на несколько десятков баллов, заняла почетное 1 место. 3 место заняла команда из ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера.

Доцент кафедры Покровский Д.Ф. сопровождал команду и принимал активное участие в проведении конкурса и конференции в качестве почетного гостя и члена оргкомитета.  17 ноября Дмитрий Фёдорович провёл мастер-класс, где все желающие могли попробовать себя в микрохирургии.

Команда EyeKnow и куратор СНК благодарит коллектив кафедры за поддержку!

Галерея

Вернуться к списку
По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца Министерства Здравоохранения Российской Федерации.


Ничто так не отличает человека от животных, как очки.
Гарри У. Смитс

Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы.
Г. Гельмгольц

Очи — врата солнца.
Пифагор

Всякий успех медицины в целом отражается на успехах офтальмологии, и каждый успех последней отражается на успехах медицины в целом.
В. П. Филатов